Автобус проехал 480 км 4 часа ехал со скоростью 80 км ч оставшуюся часть пути со скоростью 60 км ч

Сколько времени затратил автобус на основной путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.

Ответ:

2 часа 40 мин

Пошаговое объяснение:

80*4=320 (км) - автобус проехал за 4 часа.

480-320=160 (км) - осталось проехать.

160/60= 2 часа 40 минут - ехал автобус оставшийся путь.

Ответ: 2 часа 40 минут.