Автобус ехал 2 5/6. Сколько минут он ехал? Масса арбуза 4 7/20 кг. Сколько это граммов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ:

1) 170 минут

2) 4350 г

Пошаговое объяснение:

1) 2 и 5/6 часа - это 120 минут и ещё 60*(5/6), то есть 50 минут.

120+50=170(мин)

2) 4 и 7/20 кг - это 4000 г и ещё 1000*(7/20), то есть 350 г

4000+350=4350(г)

Отвечает Аршиновы Роман-И-Анастасия.

Ответ:

1-2часа 50 мин,435 гр

Пошаговое объяснение: