Найдите пириметер прямоугольника длиной 5дм, а шириной 7см​


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Егор.

Ответ:

114см

Пошаговое объяснение:

а=50см

b=7см

5дм=50см

Р=(а+b)*2

Рпр=(50+7)*2= 114см

Отвечает Токарева Инна.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

и так 50дм=50см и 7см. Как мы знаем формула периметра это P=(a+b)*2

берем эту формулу и вставляем на него эти числа. а=50см b=7см. Р=(50+7)*2=57*2=114

вот так получается