Для ледяной фигуры объёмом 6, 6 м3 требуется 8580 л жидкости. Сколько кубических метров жидкости

потребуется для ледяной фигуры объёмом 5, 4 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

7,02 м³ жидкости потребуется для ледяной фигуры объёмом 5, 4 м³.

Пошаговое объяснение:

Здесь нужно найти сначала сколько потребуется для ледяной фигуры объёмом 1 м³. А потом умножить на 5,4. Выполним все действия сразу.

\frac{8580}{6,6}*5,4=8580*\frac{9*0,6}{11*0,6}=8580*\frac{9}{11} =8580:11*9=780*9=7020 литров жидкости.

Ну а в кубических метрах это будет 7,02 м³ воды.

Так как в 1 м³ =1000 л

Отвечает Поповкина Лиза.

Ответ: 7,02 м³ потребуется жидкости.

Пошаговое объяснение:

8580литров=8,58м³

Составим пропорцию.

6,6м³  ледяной фигуры требуется 8,58 м³ жидкости

5,4 м³--------------"-------------------------х м³ жидкости

х=5,4*8,58/6,6=7,02 м³