Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипедов равна 116 см два его измерения 5 см и 8 см

найдите третье измерение параллелепипедов

Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.
Каждое ребро прямоугольного параллелепипеда параллельно и равно ещё трём его рёбрам, значит, в прямоугольном параллелепипеде содержится четыре раза по три измерения.
Найдём чему равна сумма трёх измерений прямоугольного параллелепипеда: 116 : 4 = 29 (см) сумма трёх измерений прямоугольного параллелепипеда.
Найти чему равно третье измерение параллелепипеда можно разными способами:
29 - (12 + 11) = 29 - 23 = 6 (см);
29 - 12 - 11 = 17 - 11 = 6 (см).
Проверка (решение задачи другими способами):
(116 - (12 * 4 + 11 * 4)) : 4 = 6 (см);
(116 - 12 * 4 - 11 * 4) : 4 = 6 (см);
(116 - (12 + 11) * 4) : 4 = 6 (см).
Ответ: 6 сантиметров третье измерение параллелепипеда.