. Если неизвестное число увеличить на 8 единиц и полученную сумму уменьшить в 3 раза, то получится

12. Найди 1/4 часть неизвестного числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.
Модель:(x+8) :3-12=0
x=40
1/4 от 40=10



Отвечает Елисеева Роберта.

Відповідь:

7

Покрокове пояснення:

Пусть неизвестное число равно х тогда

(х+8)/3=12

х+8=12*3

х+8=36

х=36-8

х=28

1/4х=28:4=7