на постройку школы привезли 125000 штук красного кирпича и 18000 штук белого по окончании постройки

остались 15.000 красного и 8000 белого кирпича Сколько всего кирпича пошла на постройку школы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.

Если красных кирпичей было 12 5000 штук, и осталось 15 000 то: 125 000-15 000= 110 000

Так же и с белыми кирпичами. Если использовать их для стройки, количество кирпичей уменьшится

Красный: 110000

Белый: 1000

Общий: 111 000

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

1)125000-15000=110000(шт)- использовали красного кирпича

2)18000-8000=10000(шт)-использовали белого кирпича

3) 110000+10000=120000(шт)- ушло всего кирпича на постройку школы