Знайды добуток -12/13 • 1 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

1 целая 5/8 = (1·8+5)/8 = 13/8

-12/13 · 13/8 = -12/8 = -3/2 = -1 1/2

(-) · (+) = (-)

Ответ: (-1 целая 1/2) или (-1,5) в десятичных дробях.

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

- 12/8

Пошаговое объяснение:

- 12/13 * 1 5/8= - 12/13 * 13/8 (13 и 13 сокращаем) = - 12/8