Простейшие задачи даны точки А (4;-2;3) В (-2;-4;-5) , найдите суммму кординат середины отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

координаты середины - это полусумма координат двух концов

х=(4+(-2))/2=1

у=(-2+(-4))/2=-3

z=(3+(-5))/2=-1

1+(-3)+(-1)=-3