Альпинисты для покорения вершины Эверест высотой 8848 м нужно пройти ещё 1/8 часть на какой высоте

находится альпинист сколько метров ему нужно пройти для покорения вершины пж с пояснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Пошаговое объяснение:

8848 - 8/8 частей.
Осталось - ? м, но осталось 1/8 часть.
8848:8*7=7742м-сейчас на этой высоте.
8848-7742=1106 м - осталось пройти.
Ответ: пройти 1106м.

Отвечает Головин Артём.

Ответ:

На высоте 7742 м находится альпинист, 1106 м осталось ему для покорения вершины.

Пошаговое объяснение:

1)8848:8=1106(м)-1/8 высоты Эвереста.

2)1106*7=7742(м)-находится альпинист.

3)8848-7742=1106(м)