Сколько процентов 3/24 от 8/24?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kaluyta Egor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пропорция

8/24=100%

3/24=x

(100*(3/24))/8/24

x=37,5%

Отвечает Пинягина Даша.

Ответ:

37.5%

Пошаговое объяснение:

8/24=100%

3/24=x

x=(3/24*100)÷8/24

x=300/24÷8/24

x=(300*24)/(24*8)

x=300/8

x= 37 4/8

x= 37 1/2

x= 37.5%