2. Яке із чисел є ірраціональним? А) 4; Б) 0,4; В) 0,04;​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Иррациональные числа - бесконечные непериодические десятичные дроби.

Например: √2 = 1,4142135... ;  число π = 3,1415926...

Ответ: Г) все числа рациональные, потому что их можно представить в виде бесконечной периодической десятичной дроби

А) 4 = 4,000... = 4,(0)

Б) 0,4 = 0,4000... = 0,4(0)

В) 0,04 = 0,04000... = 0,04(0)