У нас самостоятельная, помогите, срочно 1)3х+1=72) 3х-12=03) 5х-2=14) 2(х-5) =95) 3(х-1) =12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.
1)3x=6
X=2
2)3x=12
X=6
3)5x=3
X=3/5
4)2x-10=9
2x=19
X=9,5
5)3x-3=12
3x=15
X=5
Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

1)x=3

2)x=4

3)x=0,6

4)x=9,5

x=5

Пошаговое объяснение:

1)3x+1=7

3x=7-1

3x=6

x=3

2)3x-12=0

3x=12

x=4

3)5x-2=1

5x=1+2

5x=3

x=0,6

4)2(x-5)=9

2x-10=9

2x=9+10

2x=19

x=9,5

5)3(x-1)=12

3x-3=12

3x=12+3

3x=15

x=5