если, к данному числу прибавить 5 а потом умножить на 7,то получится 133.найдите это число

уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 5) * 7 = 133

x + 5 = 133:7

x + 5 = 19

x = 19-5

x = 14 искомое число