Является ли число 4 корнем уравнения: 3x -7 = 4x -11


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоц Соня.

Ответ:

да,является

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать,является ли число корнем надо это число подставить в уравнение вместо Х,если получим верное равенство-значит яв-ся,если равенство будет неверным,то не яв-ся.

3х-7=4х-11

3*4 -7 =4*4 -11

12-7= 16- 11

5= 5     равенство верное,значит 4 является корнем уравнения.

2 0