Путешествие Чтобы добраться от Алматы до Тургеньского ущелья, туристы проехали 30 км по трассе со

скоростью 90 км/ч, 35 км по шоссе со скоростью 70 км/ч и 15 минут по бездорожью. После 20-минутного отдыха добрались до ущелья «Аюлы» пешком за 1 час со скоростью 4 км/ч. Вопрос: Сколько времени в минутах туристы потратили на движение на автомобиле?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

Ответ:65 минут потратили на движение

Пошаговое объяснение:

t=S: V чтобы наити время нужно расстояние поделить на скорость

час 60 минут

                                        S                   V

по трассе                     30 км          90 км/ч

по шоссе                       35 км         70 км/ч

по бездорожью           -                   15 мин

30:90=1/3 часа  ехали по трассе

60:3= 20 минут   проехали по трассе

35:70=1/2 часа  проехали  по шоссе

60:2=30 минут проехали  по шоссе

20+30+15=65 минут ехали всего