Решите уравнение (х-8)(х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
Ответ : х =8 или х=-4
решение:

как умножением двух скобочек получить 0? нам нужно, чтобы хотя бы одна из них была равна нулю, значит
х-8 = 0 или х+4 =0
решаем первое уравнение и получаем, что
х=0+8
х=8
решаем второе и получаем, что
х=0-4
х=-4

получили два корня, которые и будут являться ответом