Уравнение по математике 6 класс 3x=1 _ 4


Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.
3x/4=1
x=1/3/4
x=1*4/3
x=1 1/3
или можно домножить обе части на 4 и получим уравнение вида
3x=4
x=4/3
x=1 1/3