В бочке - 200 литр. Взяли - 20 проц. Осталось - ? Помогите пожалуйста мне! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ

Пошаговое объяснение:

100-20=80% осталось

Составим пропорцию.

200литров  -это 100%

х литров   -это 80%

х=200*80/100=160 литров. осталось.

Отвечает Утеулин Дамир.

Ответ:

160

20% от 100 это 20

200:100=2

20*2=40. - 20 процентов от 200

200-40=160 л