Один из углов треугольника равен 39 второй угол на 18 больше первого. найдите третий угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

найдём второй угол:

39+18=57

в треугольнике все углы вместе равны 180°. сначала найдём первый и второй угол вместе

57+39=96

найдём третий угол

180-96=84

проверка

84+57+39=180