За 1 кг мяса и 5 кг винограда заплатили 675₽. Сколько стоит килограмм винограда, если он дешевле

1кг мяса на 225₽? БЕЗ ИКСА НО С ОБЪЯСНЕНИЕМ (должно получиться 75₽)

Ответы на вопрос

Отвечает Бадытчик Полина.

Ответ:

1 + 5 = 6 (кг) - это всего купили

(675 - 225) : 6 = 75 (рублей) - если бы и мясо и виноград стоили одинаково, а так же это цена винограда.