В огороде собрали 35 кг помидор. 0,8 из всего урожая засолили. Остальные пошли на салат. Сколько

килограмм осталось на салат? А. 3 Б. 5 В. 7 Г. 12,5 пжжжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

Все огурцы примем за единицу (целое).

1) 1 - 0,8 = 0,2 - оставшаяся часть;

2) 35 · 0,2 = 7 (кг) - пошли на салат.

Ответ: В) 7.