4. Что больше: а) 15% от 20 или 18% от 18; б) 37% от 52 или .52% от 37? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

а) найдём каждое из чисел

20 · 15% = 20 · 0,15 = 3

18 · 18% = 18 · 0,18 = 3,24

3,24 > 3, следовательно 18% от 18 больше 15% от 20

б) 52 · 37% = 52 · 0,37 = 19,24

37 · 52% = 37 · 0,52 = 19,24

19,24 = 19,24, следовательно 37% от 52 равно 52% от 37 (здесь работает эффект взаимообратных чисел в целой части и в процентной)