Помогите. решить уравнения 0.25х - 5 = -1 срочно не понимаю такие уравнения дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Довголюк Богданка.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

0,25х=-1+5

0,25х=4

х=4:0,25

х=16

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Переносим неизвестные члены в одну сторону, известные в другую, знаки меняем.

0,25х - 5 = -1

0,25х = - 1 + 5

0,25х = 5 - 1

0,25х = 4

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение поделить на известный множитель.

х = 4 : 0,25

х = 400 : 25

х = 16