Решить уравнение 10/(2x-3)=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.

Ответ:3,5 и -1

Пошаговое объяснение:

10/(2x-3)=x-1

10=(x-1)(2x-3)

2x^2-3x-2x+3-10=0

2x^2-5x-7=0

D=25+56=81

x1=(5+9)/4=3,5

x2=(5-9)/4=-1