Число А на 100% больше числа В. На сколько процентов число В меньше суммы А+В?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Известно, что A больше B на 100%, следовательно А=B+B или проще 2B
находим ответ на заданный вопрос:
A+B=2B+B=3B
B=100%, значит 3B=300%
3B-1B= 300%-100%=200%
Ответ: на 200%