Найдите катет если гипотенуза равна 9 см а второй катет равен 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Колясников Евгений.

Ответ:

a=\sqrt{65}

Пошаговое объяснение:

Пользуемся теоремой Пифагора:

a²=9²-4²=81-16=65

a=\sqrt{65}