Число уменьшили на треть и получилось 96. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.

Ответ:

96

96 : 2 = 43

96 + 43 = 139 всьо число

Отвечает Маратова Асель.

Ответ: 144

2/3x=96

x= 96/1÷2/3

x=96/1*3/2

x=144