Помогите решить задачу в 1 день-два 36,6 кгво 2 день - 2/3 от 1 дняв 3 день - 20% от 2 дня

вместе-?даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыган Давид.

Сколько во второй день?

36,6*2/3=24,4 кг

Сколько в третий день?

24,4*20/100=24,4*0,2=4,88 кг

Сколько всего?
36,6+24,4+4,88=65,88 кг

Ответ: 65,88 кг