5 класс задача. Задача: пол прямоугольной формы застилают паркетной доской. Измерение пола: длина

4м, ширина 3м, длина паркета 75см, а ширина 28см. Сколько нужно досок? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.

Ответ:

1) Sп=ab

   Sп=(3*4):2=6 (м2)-площадь пола

2) 75см=0.75м

   28см=0.28м

   Sд=ab

   Sд=0.75*0.28=0.21

3) 6:0.21=29(дощ.)

Ответ: понадобится 29 дощечек

Пошаговое объяснение: