Представьте в виде смешанного числа выражение 36/7-17/7 С объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

  \Large \: 2\frac{5}{7}  \\

Пошаговое объяснение:

 \large \frac{36}{7}  -  \frac{17}{7}  \:  \:  \:  \:  \Rightarrow  \:  \:  \:  \:  \frac{36 - 17}{7}  =  \frac{19}{7}  \:  \:  \:  \Rightarrow \:  \:  \:  \boxed{2 \frac{5}{7} } \\

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

 \bf2 \dfrac{5}{7} .

Пошаговое объяснение:

Правило: Для вычитания дробей с одинаковыми знаменателями нужно от числителя первой отнять числитель второй, а знаменатель оставить тот же.

 \displaystyle \frac{36}{7}  -  \frac{17}{7}  =  \frac{36 - 17}{7}  =  \frac{19}{7}  =  \boxed{2 \frac{5}{7} }.

Правило: Для преобразования неправильной дроби в смешанную дробь необходимо поделить числитель дроби на ее знаменатель, остаток от деления записать в числитель, знаменатель оставить прежним, а результат от деления записать в качестве целой части.