Масса четырёх пакетов с конфетами равна 1кг. Масса пустго пакета - 10г. Чему равна масса конфет в

одном пакете. Не срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.

Відповідь:1 кг = 1000 г.

1) 1000 : 4 = 250 (г) — масса одного пакета с конфетами.

2) 250 − 10 = 240 (г) — масса конфет в одном пакете.