В семь корзинок Катя разложила 147 мандаринов. Сначала сколько-то мандаринов Катя положила в самую

маленькую корзинку. В каждую следующую корзинку, которая по размеру больше предыдущей, Катя кладет на 1 мандарин больше. Сколько мандаринов Катя положит в самую большую корзинку? Объясни своё решение.​ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевская Вика.

Ответ:

24 мандарина

Пошаговое объяснение:

1.манд. в 1 ящ -х

во 2-х+1

в 3 - х+2

в 4 - х+3

в 5 - х+4

в 6 - х+5

в 7 - х+6

х+х+1+х+2+х+3+х+4+х+5+х+6=147

7х+21=147

7х=147-21

7х=126

х=126/7

х=18 ( манд.) - в самом маленьком ящике

18+6=24 ( манд.) - в самом большом

поставьте, пожалуйста, спасибо и оценку