Решите уравнение пожалуйста986-5656:(7x-60)+30=960​


Ответы на вопрос

Отвечает Mikhteeva Anastasia.

986-5656:(7х-60)=960-30

986-5656:(7х-60)=930

5656:(7х-60)=986-930

5656:(7х-60)=56

7х-60=5656:56

7х-60=101

7х=101-60

7х=41

х=41•7

Х=287

Отвечает Сёмин Денис.

Ответ:

986-5656:(7x-60) = 960 - 30

986-5656:(7x-60) = 930

5656:(7x-60) = 986 - 930

5656:(7x-60) = 56

(7x-60) = 5656 / 56

7x-60 = 101

7x = 101 + 60

7x = 161

x = 23

поставь как лучшее решение пж :)

Пошаговое объяснение: