в доме на улице лермонтова 49,в котором живет маша,14 этажей и 7 подъездов.на каждом этаже

находится по 4 квартиры.маша живет в квартире N130.в каком подъезде живет саша.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.

Ответ:

3 подъезд, 5 этаж.

Пошаговое объяснение:

В каждом подъезде 14 этажей, по 4 квартиры на этаже.

Всего 14*4 = 56 квартир в каждом подъезде.

1 подъезд кончается квартирой 56.

2 подъезд кончается квартирой 112.

3 подъезд кончается квартирой 168.

Маша живёт в квартире 130, значит, в 3 подъезде.

В 3 подъезде 5 этаж кончается квартирой:

112 + 5*4 = 112 + 20 = 132.

Значит, Маша живёт на 5 этаже.

А где живёт Саша, про которого спрашивают, я не знаю.