в первый день продали на 203,3 кг больше чем во второй день сколько продали в каждый день если за 2

дня продали 407,7 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.

Ответ:

Пусть х-это 2 день, тогда 1 день х+203,3кг

Составим и решим уравнение

Х+Х+203,3=407,7

2х=407,7-203,3

2х=204,4

Х=204,4:2

Х=102,2-2 день

Х+203,3=102,2+203, 3=305,5-1 день

Ответ: 102,2 кг во 2 день, 305,5 кг в 1 день