16/21*7/8+(21/20-7/30)*5/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Анастасия.

Ответ:

=(16/8)/(21/7)+(21/7)/(20/5)-(7/7)/(30/5)=2/3+3/4-1/6=4/6-1/6+3/4=3/6+3/4=1/2+3/4=2/4+3/4=5/4=1\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

используйте распределительный закон умножения и сокращайте дроби, это упрощает решение

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

Ответ:

16/21 * 7/8 + (21/20 - 7/30) * 5/7 = 1 1/4

Решим по действиям:

1) 21/20 - 7/30 = 63/60 - 14/60 = 49/60

2) 16/21 * 7/8 = 2/3 * 1 = 2/3

3) 49/60 * 5/7 = 7/12 * 1 = 7/12

4) 2/3 + 7/12 = 8/12 + 7/12 = 15/12 = 1 3/12 = 1 1/4 = 1,25

Пошаговое объяснение: