(4 1/9 - а) + 8 5/9= 92/9


Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.

Ответ:

41/9-а=92/9-85/9

41/9-а=7/9

а=41/9-7/9

а=34/9

Отвечает Косов Дмитрий.

Ответ:

(4 1/9-а)+8 5/9=9 2/9

4  1/9-а=9 2/9 - 8 5/9

4 1/9-а= 6/9

а= 4 1/9 -6/9

х= 31/9 = 3целых  4 /9

Пошаговое объяснение: