Помогите решить 2 задачи на латышском‼️‼️‼️‼️ 95.13. Par darbu, ko strādnieks veica 15 h, viņš

saņēma 19.5 EUR. Cik eiro stradnieks var nopelnit 8 stundas, strādājot tikpat ražīgi? 95.14. 4 m² rudzu graudu sver 2,8 t. Cik sver 6,5 m² rudzu?Перевод: 95.13. Он получил 19,5 евро за работу, выполненную рабочим в течение 15 часов. Сколько евро может заработать рабочий за 8 часов, работая так же продуктивно? 95.14. 4 г зерна ржи весят 2,8 т. Сколько весит 6,5 ржи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

95.13.

19,5 евро рабочий получил за работу, выполняемую в течение 15 часов.

1) 19,5/15=1,3 евро - оплата за 1 час.

2) 1,3*8=10,4 евро - получит за 8 часов.

95.14.

Здесь не очень понятно что за m² - в квадрате это площадь..

1) 2,8/4=0,7 т - 0,7 тонны весит один m²

2) 0,7*6,5=4,55 т