— Вычисли рационально. (6 4 + 7) + 16= 32 +(14+ 8) = 87 + 7 + 9 = 47+ 8+ 12 = 75+(9+5) = 6+ 7+ 14 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Іван.

Ответ:

1)44

2)54

3)103

4)67

5)89

6)27

Пошаговое объяснение:

я не понел, можешь нормально написать

Отвечает Бармин Никита.

Ответ:

Дан ниже

Пошаговое объяснение:

1. (64+7)+16=64+7+16=64+16+7=80+7=87

2. 32+(14+8)=32+14+8=32+8+14=40+14=54

3. 87+7+9=87+(9+7)=87+16=103 (не уверена в том, что пример надо решать рационально)

4. 47+8+12=47+(8+12)=47+20=67

5. 75+(9+5)=75+9+5=75+5+9=89

6. 6+7+14=6+14+7=20+7=27