Ширина прямоугольника равна 44 см что составляет 4/11 длины найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ:

44÷4=11 значит 1=11см 11×11=121см

Отвечает Мельник Даниил.

S= 5324 см²

Пошаговое объяснение:

Дано :

Ширина ( а) - 44 см и это 4/11 от длины

Длина (b)- ? см

Найти :

S- ? см²

Формула площади прямоугольника :

S= a* b

Ширина прямоугольника 4/11 от длины, значит длина это 1 ( одна целая ) . Найдем длину прямоугольника , для этого составим пропорцию :

44 см - 4/11

х см - 1

x=44*1:4/11= 44*11/4=11*11=121см

Теперь найдем площадь :

S= 44 * 121 = 5324 см²