Составьте уравнение прямой, проходящей через точки А (2; -1) и С (-3; 15)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

16х+5у-27=0

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой, проходящей через 2 точки:

\frac{x-x1}{x2-x1} =\frac{y-y1}{y2-y1}

подставим координаты первой точки А и второй точки С, получаем

\frac{x-2}{-3-2} =\frac{y+1}{15+1}

получаем  16(х-2)= -5(у+1)  отсюда 16х-32+5у+5=0

и окончательно: 16х+5у-27=0