Помогите 12 целых 3/5 - 6 целых 2/3 и ответь пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

5\frac{14}{15}Ответ:

Пошаговое объяснение:

12\frac{3}{5}-6\frac{2}{3}=\frac{63}{5}-\frac{20}{3}(теперь приведём к общему знаменателю(нижнему числу) для этого определим наименьшее число, которое делится и на 3 и на 5 -это 15, а так же верхнее число(числитель) умножим на столько, сколько не хватает нижнему до 15 то есть: 63*3( именно на 3 нужно умножить 5, чтобы получить 15, поэтому 63 мы умножим тоже на 3))⇒\frac{189}{15}-\frac{100}{15}=\frac{89}{15}=5\frac{14}{15}

Отвечает Волкова София.

Ответ:

5 14/15

Пошаговое объяснение:

представим оба числа обыкновенной дробью. получим 63/5 и 20/3. приведем к общему знаменателю, домножим 63 на 3 , а 20 на 5, знаменатель 15

(189-100)/15 = 89/15 =5 14/15