Найди углы треугольника GHT, если угол G в два раза меньше угла H, а угол T на 45° больше

угла H. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Відповідь:

∠H=18°   ∠G=9° ∠T=63°

Покрокове пояснення:

∠H=X

∠G=X/2

∠T=X+45              X+X/2+X+45=180      5X=90     X=18    а далі підставимо і отримаємо результат.