Длинна прямоугольника 80 см, а ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

Ответ:

Ширина: 80/16=5 см.

Периметр: (80+5)*2=170 см.

Площадь: 80*5=400 см².

Ответ: 170 см; 400 см².

Отвечает Мельников Владимир.

Пошаговое объяснение:

80÷2=40 - ширина

(80+40)×2=240 - периметр

80×40=3200 - площадь