В магазине привезли 90 дынь Продали 2/5 части привезённых дынь осталось продать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Омирзак Адил.

Всего-90 дынь

Продали-? дынь, 2/5 от всех дынь

Осталось продать-?

1)90×2/5=18×2=36 (дынь)-продали

2)90-36=54(дынь)

Ответ:54 привезённых дынь осталось продать.