Пожалуйста помогите!!! 1) -2 3/4 - (-1 3/16) 2) -3 11/12 - 4 3/8 3) 4,82 - 12,038 4) 12,3 - x =

3,08 5) -6,2 + x = -9,32 Умоляю помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Пошаговое объяснение:

1) -2 3/4 - (-1 3/16)

-11/4+1 3/16

-11/4+19/16

-25/16

2) -3 11/12 - 4 3/8

-(3 11/12+4 3/8)

-((3+4)+(11/12+3/8))

-(7+31/24)

-(7+1+7/24)

-(8+7/24)

-8 7/24

3)4,82 - 12,038

-(12,038-4,82)

-7,218

4)12,3 - x = 3,08

-x=3,08-12,3

-x=-9,22

5) -6,2 + x = -9,32

x=-9, 32+6,2

x=-3,12