изобразите схематический график квадратичной функции которая возрастает на промежутке

[-4,+бесконечность]​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Ответ:

Эстремум - локальный максимум или локальный минимум; в случае квадратичной параболы - просто значение в вершине.

Из условия сразу следует, что уравнение параболы должно иметь вид

y = a(x+1)^2 - 4

(т.к. вершина имеет координаты (-1, -4))

Неизвестную константу a можно определить, подставив точку (0, -3) в уравнение параболы:

-3 = a(0+1)^2 - 4

a = 1

Ответ. y = (x + 1)^2 - 4

Пошаговое объяснение: