Ваня купил 3 булочки, 4 пирожка и 1 пирожное, а Маша купила 2 пирожка, 5 пирожных и 3 булочки. Ваня

заплатил 220 рублей, а Маша 320 рублей. Сколько стоил набор из 1 булочки, 1 пирожка и 1 пирожного?

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ:

90 руб

Пошаговое объяснение:

Х - булочка

У - пирожки

С - пирожное

(х+у+с) =.?

3 Х +4 У +1 С = 220 Ваня

3 Х +2 У+5 С=320 Маша

+. ————---------

6х+6у+6с=540 руб - всего

6(х+у+с)=540

(Х+у+с) =540:6

(Х+у+с) =90 руб набор