Тёма, Алиса, Даня и Егор пошли вместе в кафе. Тёма купил сок и булочку и заплатил 40р. Даня купил

сок и пирожное и заплатил 45р. Егор купил булочку и пирожное и заплатил 55р. Алиса хочет купить сок, булочку и пирожное. Сколько будет стоить её покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
Сок и пирожное= 45 руб
40+45=85 рублей
булочка и пирожное= 55 руб
85-55=30 рублей 2  сока
30:2=15 рублей стоимость сока
40-15=25 рублей стоит булочка
45-15=30 рублей стоимость пирожного
15+25+30=70 рублей стоимость покупки Алисы